English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
three-line digital comb filter
CONT: Pioneer put its top-notch technology features into the Series-75. Exclusive Cinema Wide System with Full Cinema Mode and three-line digital comb filter, lets you thrill to the expansive feel of silver screen.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
filtre peigne à trois lignes [masculine noun]; filtre peigne à 3 lignes numériques [masculine noun]; filtre en peigne numérique à trois lignes [proposal, masculine noun]
CONT: La série 75 a bénéficié du meilleur de la technique Pioneer. Grâce au mode «Full Cinema» du «Cinema Wide System» et au filtre peigne à trois lignes, le plaisir sera comparable à celui qu'offrent les plus grandes salles de cinéma.
OBS: filtre en peigne : filtre qui possède plusieurs bandes passantes régulièrement espacées.