English (Management Operations (General); Federal Administration)
fully managed service [correct]
CONT: Fully managed service. [The Translation Bureau is] piloting a new full service management project for client departments and agencies that wish to have all their linguistic service needs managed and coordinated by our experts.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale)
service entièrement géré [correct, masculine noun]; service de gestion à l’échelle de l’organisation [correct, masculine noun]
CONT: Service de gestion à l'échelle de l'organisation. [Le Bureau de la traduction met] à l'essai un nouveau projet de gestion complète des services pour les ministères et les organismes clients qui souhaitent que la gestion et la coordination de tous leurs besoins en matière de services linguistiques soient assurées par nos spécialistes.
OBS: service de gestion à l’échelle de l’organisation : terme employé au Bureau de la traduction.