English (Sewing Notions)
full length zipper [correct]; full-length zipper [correct]
CONT: The legs [of the bib overalls] have full length side zippers.
French (Articles et accessoires de couture)
fermeture à glissière pleine longueur [correct, feminine noun]
CONT: Les [jambes de la salopette] sont dotées d'une fermeture à glissière pleine longueur.