English (Military Exercises; Air Defence)
flying target [correct]
DEF: A target used to practice anti-aircraft weapons.
OBS: They vary from full size aircraft to small, remotely piloted vehicles. Flying targets are normally remotely piloted aircraft or models.
French (Exercices militaires; Défense aérienne)
cible volante [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Cible utilisée pour pratiquer le tir antiaérien.
OBS: Elle peut varier de l'aéronef réel à un petit véhicule téléguidé. Ces cibles sont normalement des aéronefs ou des modèles téléguidés.
OBS: cible volante : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ejercicios militares; Defensa aérea)
blanco volante [masculine noun]