English (Silviculture)
under-stocking [correct]
CONT: Stocking : In a forest, a more or less subjective indication of the number of trees as compared to the desirable number for best results, e. g. "overstocking, full"(=ideal, normal, optimum) "stocking, irregular stocking, under-stocking, effective stocking"...
French (Sylviculture)
matériel sur pied relativement déficient [correct, masculine noun]
OBS: insuffisamment régénéré : Terrain forestier productif qui a été déboisé et dont la régénération totale, soit naturelle, soit artificielle, n'a pas réussi. Le peuplement régénéré doit comprendre un nombre minimal d'arbres sains bien établis susceptibles de produire un peuplement exploitable, à l'âge de révolution. (5) Synonyme : incomplètement régénéré, mal régénéré.