English (PAJLO; Family Law (common law))
unmarried child [correct]
CONT: Every parent has an obligation to provide support for his or her unmarried child who is a minor or is enrolled in a full time program of education, to the extent that the parent is capable of doing so.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant non marié [correct, masculine noun, standardized]; enfant non mariée [correct, feminine noun, standardized]
CONT: Le père et la mère sont tenus de fournir des aliments à leur enfant non marié qui est mineur ou qui suit un programme d’études à temps plein, dans la mesure de leurs capacités.
OBS: enfant non marié; enfant non mariée : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).