English (Brush, Prairie and Forest Fires)
modified fire response [correct]
DEF: Response to a forest or wildland fire at less than full suppression.
OBS: Normally employed in areas where the fire does not pose threat to human life or property.
French (Incendies de végétation)
intervention limitée en cas d'incendie [feminine noun]
DEF: Intervention qui ne vise pas la suppression totale d'un feu de forêt ou de végétation.
OBS: Option habituellement employée dans les régions où le feu ne menace pas les personnes ou les biens.