English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
turning circle [correct]
DEF: The smallest circle in which a vehicle can turn, i. e. with the wheels on full lock.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
cercle de braquage [correct, masculine noun]
CONT: [La voiture] est également pourvue d'une direction dont le cercle de braquage est beaucoup trop élevé pour permettre une bonne maniabilité en milieu urbain.