English (Remuneration (Personnel Management))
annualized income [correct]
OBS: annualize : to compute for periods of less than a year on a basis corresponding to that applicable to a full year(annualized income).
French (Rémunération (Gestion du personnel))
revenu annuel projeté [masculine noun]; revenu annualisé [masculine noun]
OBS: Calcul par lequel on évalue, lorsqu'un salarié change d'emploi, le revenu annuel qu'aurait gagné le salarié avant d'effectuer le transfert, chez le nouvel employeur, des contributions qu'il a versées au fonds de pension.