English (Guns (Land Forces))
turret trainer
CONT: ... which will be a full-scale mock-up turret enabling all loading, engagement and firing drills to be practised by gunner and commander.
French (Canons (Forces terrestres))
simulateur de tourelle [masculine noun]
CONT: (...) un simulateur de tourelle (...) qui permettra à un chef de véhicule et un tireur de s'exercer en vraie grandeur à toutes les opérations de chargement du canon et d'engagement d'une cible.