English (Software)
defenestration [correct]
DEF: The act of exiting a window system in order to get better response time from a full-screen program.
French (Logiciels)
défenestration [correct, feminine noun]
DEF: [Acte de] quitter un système multi-fenêtres pour obtenir un meilleur temps de réponse à partir d'un programme en mode plein écran.