English (Aircraft Maneuvers)
full-stop landing [correct]
CONT: At North Bay, the crew conducted a radar-vectored back-course approach to runway 26 with a touch-and-go landing followed by two visual flight rules touch-and-go landings, then a full-stop landing.
French (Manœuvres d'aéronefs)
atterrissage avec arrêt complet [correct, masculine noun]
CONT: À North Bay, l'équipage effectue sous guidage radar une approche alignement arrière de la piste 26, un posé-décollé suivi de deux posés-décollés selon les règles de vol à vue (VFR), puis un atterrissage avec arrêt complet.