English (Labour and Employment; Working Practices and Conditions)
full-time equivalent employment
OBS: full-time equivalent employment : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi; Régimes et conditions de travail)
travail équivalent temps plein [masculine noun]; emploi équivalent temps plein [masculine noun]
OBS: travail équivalent temps plein; emploi équivalent temps plein : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.