English (Social Services and Social Work)
licensed child care [correct]; regulated child care [correct]
CONT: Licensed child care is government-regulated and inspected.
PHR: full-time licensed child care
French (Services sociaux et travail social)
service de garde autorisé [correct, masculine noun]; service de garde réglementé [correct, masculine noun]
OBS: Service de garde d'enfants offert dans une garderie, un jardin d'enfants ou une famille de garde autorisés par les autorités gouvernementales en fonction de normes minimales de santé, de sécurité et de qualité des programmes.