English (Industrial Establishments; Corporate Economics)
high-wage industry [correct]
CONT: These new jobs are overwhelmingly full-time positions in the private sector, with the majority in high-wage industries.
French (Établissements industriels; Économie de l'entreprise)
industrie à rémunération élevée [correct, feminine noun]
CONT: Ces nouveaux emplois sont en très large part des emplois à temps plein et dans le secteur privé, et ils se trouvent majoritairement dans des industries à rémunération élevée.