English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
underemployed [correct]; under-employed [correct]
CONT: ... Individuals are underemployed when they are employed at a job that does not fully use one's skills or abilities, or employed only part-time when one is available for full-time work and therefore not utilized fully.
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
sous-employé [correct, adjective]
CONT: Malgré la reprise intégrale de l'emploi après le ralentissement économique, une partie de la population active est restée sous-employée à la fin de 2010. Le sous-emploi est «visible» lorsqu'une personne occupée croit que ses heures de travail sont insuffisantes, et «invisible» lorsque les compétences d'une personne ne sont pas pleinement exploitées ou que son emploi est jugé inférieur aux normes en raison du salaire ou d'autres caractéristiques de l'emploi.
Spanish (Trabajo y empleo; Seguridad social y seguro de desempleo)
subempleado [adjective]