English (Electoral Systems and Political Parties; Military Administration; Special-Language Phraseology)
on full-time training or service [correct]
CONT: An election is called while you are on full-time service or training...
OBS: Reserve Force of the Canadian Forces.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Administration militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
à l'instruction ou en service à temps plein [correct]
CONT: Votre DRH [Déclaration de résidence habituelle] doit être conservée par l’unité où vous êtes à l’instruction ou en service à temps plein, ou encore en service actif.
OBS: Force de réserve des Forces canadiennes.