English (Loans; Education (General))
guaranteed student loan [correct]; guaranteed Canada Student Loan [correct]; guaranteed CSL [correct]
DEF: CSL(Canada Student Loan) made to a full-time student under the CSLA(Canada Student Loans Act).
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
prêt d'études garanti [correct, masculine noun]; prêt d'études canadien garanti [correct, masculine noun]; PEC garanti [correct, masculine noun]
DEF: PEC (prêt d'études canadien) accordé à un étudiant à temps plein en vertu de la LFPE (Loi fédérale sur les prêts aux étudiants).