English (Clothing (General))
relaxed fit [correct]
DEF: [Said of] a garment slightly fuller across the hip and thigh for comfort.
CONT: relaxed fit leggings.
French (Vêtements (Généralités))
de style décontracté [masculine noun]
CONT: Le chandail de laine polaire est de style décontracté, et il comporte une fermeture à glissière pleine longueur à l'avant ainsi qu'un col roulé et un empiècement du devant et de dos.