English (Social Services and Social Work; Special Education)
school-based rehabilitation services [correct, plural]
CONT: School-based rehabilitation services include occupational therapy, physiotherapy and speech therapy provided to school-aged children in their publicly funded school to help them fully participate in the school curriculum.
French (Services sociaux et travail social; Éducation spéciale)
services de réadaptation en milieu scolaire [correct, masculine noun, plural]
CONT: […] le gouvernement travaille étroitement avec les fournisseurs de services locaux pour améliorer la prestation de services de réadaptation en milieu scolaire. [...] la prestation des services de réadaptation en milieu scolaire (orthophonie, ergothérapie, physiothérapie) dans les écoles financées par la province sera transférée des réseaux locaux d'intégration des services de santé (RLISS) aux centres de traitement pour enfants.