English (Taxation)
high-income recovery
CONT: (These payments will continue to be fully indexed, and OAS(Old Age Security) payments will continue to be taxable and subject to the current high-income recovery.
French (Fiscalité)
récupération auprès des contribuables à revenu élevé [feminine noun]
CONT: (Ces paiements resteront entièrement indexés, et les prestations de la SV (Sécurité de la vieillesse) continueront d'être imposables et assujetties au mécanisme actuel de récupération auprès des contribuables à revenu élevé.