English (Remuneration (Personnel Management))
on a quarterly basis [correct]
CONT: Benefits are taxable and on a quarterly basis, fully indexed to the CPI [Consumer Price Index].
French (Rémunération (Gestion du personnel))
trimestriellement [correct]
CONT: L'AC [allocation au conjoint] est ajustée trimestriellement de façon à tenir compte de l'augmentation intégrable de l'IPC [Indice des prix à la consommation].