English (Sewing (General); Men's Clothing)
fully open construction [correct]
OBS: The garment shall be manufactured in what the trade terms as a fully open construction.
French (Couture (Généralités); Vêtements pour hommes)
assemblage ouvert [correct, masculine noun]
OBS: Le veston droit confectionné par assemblage ouvert est celui qui a le plus de qualité. Dans ce genre d'assemblage, la parementure déborde sur la couture d'épaule. Renseignement donné par Empire Clothing de Montréal.