English (Personnel and Job Evaluation)
level of official languages proficiency [correct]
CONT: ... the employee was appointed or deployed to a position for which he or she is fully qualified and possesses the required level of official languages proficiency...
French (Évaluation du personnel et des emplois)
niveau de compétence dans les langues officielles [correct, masculine noun]
CONT: Si, au cours de la période de deux ans visée dans son engagement de devenir bilingue, la personne fait l'objet, après avoir remis un nouvel engagement de devenir bilingue, de toute autre nomination non impérative à un poste bilingue exigeant un niveau de compétence dans les langues officielles équivalent ou inférieur, la période de deux ans s'entend de celle visée par le premier engagement pour l'application des articles 4 et 5.