English (Silviculture)
understocked [correct]; not sufficiently restocked [correct]
CONT: stocking : The adequacy of tree cover on an area, in terms of number of trees, basal area, volume or crown closure, in relation to a preestablished norm... Degree of stocking may be classified as(a) "stocked" versus "non-stocked";(b) "under-stocked, fully stocked or overstocked"...
French (Sylviculture)
relativement déficient [correct]
CONT: matériel relatif: Pour un peuplement forestier, c'est une indication plus ou moins subjective du matériel sur pied existant (exprimé par ex. en nombre d'arbres) comparé à ce qui paraît souhaitable pour obtenir de meilleurs résultats; d'où les expressions de «matériel (sur pied) (relativement) excessif, de matériel (sur pied) normal, matériel (sur pied) relativement déficient, matériel relatif irrégulier, matériel relatif efficace».
Spanish (Silvicultura)
de poca densidad forestal