English (Air Pollution; Dust Removal)
smoke washing [correct]; fume washing [correct]
CONT: Waste incineration plants are renovated and equipped with fume washing systems.
French (Pollution de l'air; Dépoussiérage)
lavage des fumées [correct, masculine noun]
CONT: Résolvons aussi les problèmes de pollution encore liés à l'exploitation de l'incinérateur de Neder-Over-Heembeek (L'installation du nouveau système de lavage des fumées a été un progrès incontestable mais un effort doit encore être fait).