English (Chemical Elements and Compounds)
abrasive liquid [correct]
CONT: The unit(s) must not be installed in locations subject to corrosive fumes, dust, or sticky or abrasive liquids.
French (Éléments et composés chimiques)
liquide abrasif [masculine noun]
CONT: Chaque type de dispositif exige une méthode d'installation particulière. L'endroit de sa mise en place doit faire l'objet d'un choix judicieux. Cet endroit ne doit pas être exposé aux vapeurs corrosives, à la poussière, aux liquides gluants ou abrasifs.