English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
gasoline powered welder
CONT: Never operate a gasoline powered welder where you can’t get rid of the engine fumes.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
poste de soudage avec moteur à essence [masculine noun]
CONT: Ne jamais utiliser un poste de soudage avec moteur à essence dans un endroit où il est impossible d'évacuer les gaz d'échappement.