English (Museums)
controlled-atmosphere fumigation [correct]
CONT: Procedures like thermal treatment and controlled-atmosphere fumigation have replaced the use of chemicals and reduced exposure to reactive gases in many applications.
French (Muséologie)
fumigation en atmosphère contrôlée [correct, feminine noun]
CONT: Dans de nombreuses applications, des procédures comme le traitement thermique et la fumigation en atmosphère contrôlée remplacent les produits chimiques et limitent l'utilisation de gaz réactifs.