English (Geology)
submerged combustion
CONT: Current industrial processes such as slag recycling, electric furnace treatment, topblown rotary converter(TBRC), submerged combustion(Sirosmelt) and slag fuming were reviewed.
French (Géologie)
combustion avec immersion [feminine noun]
CONT: On a analysé les procédés industriels actuels, notamment le recyclage du laitier, le traitement au four électrique, l'utilisation du convertisseur rotatif à soufflage par le haut (CRSH), la combustion avec immersion (Sirosmelt) et la réduction du laitier.