English (Federal Administration)
corporate identity management function [correct]
CONT: A government institution that considers using a symbol to promote a special event, anniversary, or program, should ensure that the institution's corporate identity management function controls its application and that the symbol does not conflict with the corporate symbols.
French (Administration fédérale)
fonction de gestion de l'image de marque [correct, feminine noun]
CONT: Une institution gouvernementale qui envisage d'utiliser un symbole pour promouvoir un événement, un anniversaire ou un programme spécial devrait s'assurer que la fonction de gestion de l'image de marque de l'institution contrôle l'application de ce symbole, et que le symbole n'entre pas en conflit avec ceux du Programme de coordination de l'image de marque
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Communications