English (Communication and Information Management; Information Technology (Informatics))
shared-systems management function [correct]
OBS: shared-systems management function : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Gestion des communications et de l'information; Technologie de l'information (Informatique))
fonction de gestion des systèmes partagés [correct, feminine noun]
OBS: fonction de gestion des systèmes partagés : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.