English (Labelling (Packaging); Winemaking; Beverages)
shoulder label [correct]
OBS: shoulder : a part suggesting a human shoulder in shape, position, or function : as, a : an angle or curve in the outline of an object(as between the body and the neck of a bottle)...
French (Étiquetage (Emballages); Industrie vinicole; Boissons (Industrie de l'alimentation))
étiquette d'épaule [correct, feminine noun]
CONT: Sortes d'étiquettes. Face et dos, de corps, d'épaule, de cou, médaillon.
OBS: [...] les formes qui permettent d'identifier les vins européens les plus connus peuvent aussi servir pour les vins de qualité inférieure. Par exemple, la bouteille aux épaules hautes et aux flancs verticaux [...] a été rendue célèbre par les négociants bordelais [...]