English (Air Transport)
function identity code [correct]
CONT: Function identity code. Function identification consists of five information bits(...) allowing identification of 31 different functions, plus two parity bits(...)
French (Transport aérien)
code d'identité de fonction
CONT: Code d'identité de fonction. L'identification de fonction se compose de cinq bits d'information (...) ce qui permet d'identifier 31 fonctions différentes, plus deux bits de parité (...)