English (Symptoms (Medicine); Genitourinary Tract)
urogenital symptom [correct, noun]
CONT: Urogenital symptoms are those that affect the function and health of the bladder and vagina.
French (Symptômes (Médecine); Appareil génito-urinaire)
symptôme génito-urinaire [correct, masculine noun]
CONT: Les symptômes génito-urinaires ont une incidence sur la fonction et la santé de la vessie et du vagin.