English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology; Nervous System; Cybernetic Systems)
bionic chip [correct, noun]
OBS: A bionic chip restores or enhances a biological function using electrical activity.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques; Système nerveux; Systèmes cybernétiques)
puce bionique [correct, feminine noun]
OBS: Une puce bionique fait appel à l'activité électrique pour rétablir ou améliorer une fonction biologique.