English (Taxation; Operating Systems (Software))
reset an open item [correct]
DEF: An option that can be used to reverse the posting and reset the item to open status.
OBS: Once a cleared document has been reset, an incoming payment can be correctly matched with the appropriate open item via the account clear function.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
réinitialisation d'un poste non soldé [correct, feminine noun]
DEF: Option qui peut servir à annuler l'écriture et à redonner au poste le statut non soldé.
OBS: Après la réinitialisation d'une pièce rapprochée, un encaissement peut être rapproché correctement au bon poste non sodé au moyen d'une fonction de rapprochement de compte.