English (Reprography)
clear key [correct]
OBS: One key with dual function. Sometimes two separate keys.
French (Reprographie)
touche remise à 1 [correct, feminine noun]
OBS: Une seule touche à double fonction ou parfois deux touches distinctes.
Spanish (Reprografía)
tecla de borrar [correct, feminine noun]
DEF: Tecla especial de terminal de pantalla de computadora (ordenador), que al ser oprimida lleva consigo la acción de dejar en blanco toda la pantalla, desapareciendo toda la información que contenía y apareciendo únicamente el cursor. El nombre de la tecla suele ser "CLEAR" ó "CLS".