English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
position C12 [correct]
CONT: The key for the function "return" shall be located in positions C12 and C13. This is the key that normally generates a "carriage return/line feed".
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
position C12 [correct, feminine noun]
CONT: La touche de la fonction «retour» doit être située aux positions C12 et C13. Cette touche sert habituellement à produire un «retour de charriot/changement de ligne».
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.