English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
symbolic label [correct]
CONT: On a keyboard that is labelled in accordance with the CSA primary keyboard layout, function keys shall be labelled only with symbolic labels, and the symbolic labels shall be in accordance with ISO 9995-7.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
étiquette symbolique [correct, feminine noun]
CONT: Sur un clavier étiqueté conformément à la disposition de clavier primaire de la CSA, les touches de fonction ne doivent être étiquetées qu'au moyen d'étiquettes symboliques et les étiquettes symboliques doivent être conformes à la norme ISO 9995-7.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.