English (Organization Planning; Decision-Making Process)
internal risk management advisory function [correct]
CONT: An internal risk management advisory function : dedicated to risk management, either as a special unit or associated with an existing functional unit...
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
fonction consultative interne en gestion du risque [correct, feminine noun]
CONT: Une fonction consultative interne en gestion du risque : spécialisée en gestion du risque et constituant soit une unité spéciale soit un volet d'une unité fonctionnelle préexistante.
Spanish (Planificación de organización; Proceso de adopción de decisiones)
función consultiva interna en gestión de riesgos [correct, feminine noun]