English (Labour and Employment)
integration function [correct]
CONT: The companies in the study realized that as the ownership of employees evolves and the direct involvement of management in the daily processes diminishes, this integration function must fall to the employees.
French (Travail et emploi)
fonction d'intégration [correct, feminine noun]
CONT: Les sociétés qui font l'objet de l'étude se sont rendu compte que la responsabilité des employés est en pleine mutation et que la participation directe de la direction aux activités quotidiennes diminue. Par conséquent, selon elles, la fonction d'intégration doit relever des employés.