English (Acoustics (Physics))
window function [correct]
DEF: A truncated function that is used for reducing the errors in processing weighted data points.
French (Acoustique (Physique))
fonction fenêtre [correct, feminine noun]
DEF: Fonction de troncature utilisée pour réduire les erreurs lors du traitement de données pondérées.