English (Atomic Physics; Mathematics)
function space [correct]
CONT: These products form a basis for the function space associated with the energy level E’ plus E" and so they form a basis for some representation.
French (Physique atomique; Mathématiques)
espace fonctionnel; espace de fonction
CONT: Les espaces vectoriels dont les vecteurs sont des fonctions possédant en commun plusieurs propriétés (...) on les appelle espaces de fonction ou espaces fonctionnels.