English (Compressors)
compressor control switch
CONT: What is the function of the compressor control switch? To monitor the air pressure in the main air reservoir.
French (Compresseurs)
pressostat de régulation du compresseur [masculine noun]
CONT: Dès que la pression de régime est atteinte dans les réservoirs principaux, le pressostat de régulation du compresseur (...) enclenche l'électro-valve du compresseur (...) qui alimente le dispositif de décompression (maintient en position d'ouverture les clapets d'aspiration).