English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
functional configuration audit [correct, noun, NATO, standardized]; FCA [correct, noun, NATO, standardized]
OBS: functional configuration audit; FCA : designations standardized by NATO.
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
audit de la configuration fonctionnelle [correct, masculine noun, NATO, standardized]; FCA [correct, masculine noun]
OBS: FCA : abréviation spécifique à RADARSAT acceptée par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.
OBS: audit de la configuration fonctionnelle : désignation normalisée par l'OTAN.