English (Financial and Budgetary Management)
functional analysis
OBS: functional analysis : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
analyse par fonctions [feminine noun]; analyse par activités [feminine noun]
OBS: analyse par fonctions; analyse par activités : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.