English (Life Cycle (Informatics))
support console [correct]
CONT: Operating support consoles to control processing within a functional work area.
French (Cycle de vie (Informatique))
pupitre de soutien [correct, masculine noun]
DEF: Pupitre dont la fonction est d'exécuter des tâches complémentaires à celles qui sont exécutées sur le pupitre principal.