English (Management Operations (General))
functional domain authority [correct]
OBS: functional domain authority : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
responsable des domaines fonctionnels [correct, masculine noun]
OBS: responsable des domaines fonctionnels : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.