English (Real Estate)
overall building availability [correct]
CONT: ... monitoring overall building availability, including equipment, structures and systems performance and Mean Times Between Failure(MTBF) to identify opportunities to improve functional performance and extend operational life.
French (Immobilier)
disponibilité globale des immeubles [correct, feminine noun]
CONT: [...] vérifier la disponibilité globale des immeubles, notamment le rendement de l'équipement, des structures et des systèmes et les moyennes du temps de bon fonctionnement (MTBF), afin de trouver des moyens d'améliorer leur rendement fonctionnel et de prolonger leur durée de vie utile.