English (Testing and Debugging)
functional issue [correct]
CONT: If it is a functional issue that involves the business warehouse, reporting, an SAP bug, etc., the SSC(SIGMA support centre) resolves the issue and contacts the SIGMA super user with the solution.
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Test et débogage)
problème d'ordre fonctionnel [correct, masculine noun]
CONT: S'il s'agit d'un problème d'ordre fonctionnel qui concerne, entre autres, l'entrepôt d'information, l'établissement de rapports ou un bogue du système SAP, le centre de soutien de la solution SIGMA résoudra alors le problème, puis communiquera sa solution au super-utilisateur.
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.