English (Psychometry and Psychotechnology; Social Services and Social Work)
Functional Competence Scale [correct]
CONT: Functional Competence Scale : The next questions are about how easy it is for you todo things for yourself as much as you want.
French (Psychométrie et psychotechnique; Services sociaux et travail social)
Échelle des capacités fonctionnelles [correct, feminine noun]
DEF: Instrument servant à évaluer le degré d'autosuffisance ou d'autonomie d'un sujet à partir de données recueillies sur l'état d'une ou plusieurs de ses fonctions.