English (Personnel Management; Real Estate)
real property functional competency [correct]
OBS: real property functional competency : term usually used in the plural.
French (Gestion du personnel; Immobilier)
compétence fonctionnelle en gestion des biens immobiliers [correct, feminine noun]; compétence fonctionnelle en gestion immobilière [correct, feminine noun]
OBS: compétence fonctionnelle en gestion des biens immobiliers; compétence fonctionnelle en gestion immobilière : termes habituellement utilisés au pluriel.