English (Real Estate)
failure
CONT: c) developing a preventive and predictive maintenance strategy and plan, including the application of appropriate condition monitoring technologies, for inspecting, monitoring and servicing building equipment, systems, architectural finishes and structures, to predict and prevent equipment, systems and structural failure and to extend operational life and functional performance;.
French (Immobilier)
défaillances
CONT: élaborer une stratégie et un plan d'entretien préventif et prédictif, incluant l'application de techniques de surveillance de l'état appropriées, pour effectuer l'inspection, la surveillance et effectuer la révision de l'équipement, des systèmes, des revêtements architecturaux et des structures des immeubles, pour prévoir et éviter les défaillances de l'équipement, des systèmes et des structures, et pour prolonger la durée de vie utile des biens et leur rendement fonctionnel;.