English (Breadmaking)
baking performance [correct]; baking behaviour
CONT: Soft wheat flours intended for use in cake and cookie production are often chlorinated to enhance baking performance by improving the functional properties of flour components.
French (Boulangerie)
rendement à la cuisson [correct, masculine noun]
CONT: Les facteurs de classement qui correspondent aux conditions défavorables de croissance au Canada et aux États-Unis influent sur la comestibilité du blé commun et son rendement à l'utilisation finale. La fusariose a [...] des effets néfastes sur la mouture du blé et le rendement à la cuisson.