English (Econometrics)
one-horse shay
OBS: in the context of mathematics or statistics; e. g. one-horse shay functional form
French (Économétrie)
rectangulaire [proposal]
OBS: exemple : fonction rectangulaire (lorsqu'il s'agit d'amortissement) NOTA : l'image rendue par le terme anglais ne peut être reprise en français