English (Genitourinary Surgery)
kidney graft [correct]
CONT: The aim of this study is to find brain dead organ donor parameters able to predict the functional value of a kidney graft after transplantation.
French (Chirurgie génito-urinaire)
greffon rénal [correct, masculine noun]
CONT: [Cette étude rétrospective] a pour but de mettre en évidence chez des individus en état de mort cérébrale et donneurs d'organes des facteurs prédictifs de la valeur fonctionnelle du greffon rénal.