English (Management Operations (General))
single-trade shop [correct]
CONT: Vehicles and drivers previously situated outside CE were integrated into the organization, and much of CE's functional organization(i. e., single trade shops) was replaced by multi-trade zones dedicated to a specific group of customers.
OBS: CE: Construction Engineering Section at National Defence.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
atelier servant pour un seul métier [correct, masculine noun]
CONT: Les véhicules et les chauffeurs qui se trouvaient auparavant à l'extérieur de GC ont été intégrés dans l'organisation, et on a remplacé la plus grande partie de l'organisation fonctionnelle du GC (c'est-à-dire les ateliers servant pour un seul métier) par des zones servant pour plusieurs métiers et dédiées à un groupe spécifique de clients.
OBS: GC : Section du génie construction au ministère de la Défense nationale.