English (Chemistry)
positional isomer [correct]
CONT: Positional isomers... have the same functional group differ in its position along a chain or a ring.
French (Chimie)
isomère de position [correct, masculine noun]
CONT: Les isomères de position appartiennent à une même série fonctionnelle, mais ils diffèrent soit par la forme de la chaîne, soit par l'emplacement du groupement fonctionnel sur le support carboné.