English (Management Operations (General))
investor mode [correct]
OBS: That management mode whereby delegation is carefully controlled in response to functional and resource development requirements as dictated by psychological and organizational overlay requirements.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
style investisseur
OBS: C'est le style de management dans lequel la délégation est soigneusement contrôlée en réponse aux nécessités fonctionnelles et au développement des ressources tel qu'elle est dictée par l'intégration des besoins psychologiques et de l'organisation.